Piscine OnLine>> Equipement de Chauffage piscine Pompes à chaleur pour piscine Pompes à chaleur HAYWARD Powerline Ecopac

Pompes à chaleur HAYWARD Powerline Ecopac

Pompe à chaleur Hayward Powerline Ecopac
Prix conseillé fournisseur 2019 à partir de :
1482 €
Notre prix à partir de :

1390 € 899 € TTC

Pompe à chaleur Hayward PowerLine 6 kW
Ref. 000375
Dont eco-part. : 5,02 €
224,75 € x 4 fois sans frais ou de 10 à 180 mensualités* *Suivant conditions, nous consulter
Les pompes à chaleur Powerline Ecopac Hayward présentent de nombreux avantages, notamment un faible niveau sonore, un fonctionnement économique et un tableau de commande électronique. Elles permettent de chauffer toutes piscines jusqu’à 90 m3.
  • Alimentation en Monophasé
Disponible
EUR 899
1390
899 €
Dont eco-part. : 5,02 €
Commander Devis Gratuit
EUR 999
1590
999 €
Dont eco-part. : 5,02 €
Commander Devis Gratuit
EUR 1890
1890 €
Dont eco-part. : 5,02 €
Commander Devis Gratuit
EUR 2890
2890 €
Dont eco-part. : 5,02 €
Commander Devis Gratuit

Pompes à chaleur HAYWARD Powerline EcoPac en détail


Hayward met toute son expérience et sa technologie au service de sa pompe à chaleur pour piscine Powerline, qui vous permettra de profiter plus de votre piscine et de faire des économies sur le chauffage de l'eau.
Absorbant les calories présentes dans l'air ambiant, la pompe à chaleur Powerline restituera l'énergie grâce à un astucieux échangeur en titane, compatible avec tous les traitements de l'eau comme le chlore, le sel ou encore le brome.
La pompe à chaleur pour piscine Hayward Powerline EcoPac est écologique et permet de réaliser des économies d'énergie.
Pompe à chaleur Hayward Powerline Ecopac





Ses caractéristiques


Un échangeur en titane


Inaltérable, il est compatible avec tous les produits chimiques couramment utilisés pour le traitement des eaux de piscine.
Compatible avec l'électrolyse au sel et l'eau salée
Système à double flux optimisant le transfert de chaleur.

Une fonction réversible


La pompe à chaleur permet également de refroidir l'eau grâce à sa fonction réversible

Sa carrosserie


Châssis réalisée en acier galvanisé conférant résistance et longévité dans le temps contre les agressions dues à la corrosion.
Carénée avec du PVC de couleur noir, permettant une optimisation des performances de la pompe à chaleur en absorbant la chaleur du rayonnement solaire.

Silencieuse


La pompe à chaleur spéciale piscine Hayward Powerline est silencieuse grâce à une grande surface d'aspiration de l'air : le brassage, ample, permet à la pompe d'opérer sans bruit.

Son compresseur rotatif


Pour de grande performance et un bon COP.

Entretien facile


Tout à été simplifié à l'extrême pour l'entretien

- Valves Shrader de hautes et basses pressions, pour les recharges en gaz.
- Bouchon d'hivernage.
- Boîtier de connexion externe pour un branchement électrique simplifié.

Dégivrage


Le dégivrage est automatique, permettant d'éviter des dégâts provoqués par le gel.
Panneau affichage.gif

Son panneau de commande


Le panneau de commande à affichage digital est clair et pratique, fixé sur le côté droit de la pompe à chaleur.
Vous pouvez :
- Paramétrer la température de l'eau souhaitée dans la piscine, de 16°C à 32°C.
- Connaître la température de l'eau de la piscine en temps réel.
- Voir le temps effectif de travail du compresseur lorsqu'il opère.
- Connaître le temps de dégivrage
- Connaître la température de l'air ambiant

Données techniques de la pompe à chaleur Powerline Ecopac




Modèles6 kW Mono8 kW Mono11 kW Mono15 kW Mono
Capacité calorifique* (kW)5.5810.614.4
Puissance électrique* (kW)1.191.702.373.18
Courant de fonctionnement * (A)5.337.5411.8416.16
Alimentation électrique (V Ph/Hz)230V-1/50Hz230V-1/50Hz230V-1/50Hz230V-1/50Hz
Calibre fusible type aM (A)8 aM10 aM16 aM20 aM
Type de compresseurRotatifRotatifRotatifScroll
Puissance du ventilateur (W)50120120120
Vitesse de rotation du ventilateur (RPM)770850850850
Puissance acoustique ** (Lw dB(A))66.769.271.270.6
Niveau de pression sonore - à 10 m (dB(A))38.240.742.742.1
Raccordement hydraulique (mm)50505050
Débit d'eau (m3/h)2.33.44.56.0
Perte de charge sur l'eau - max (kPa)1.01.34.06.8
Dimensions nettes de l'unité - Lxlxh (mm)864/540/4201004/648/4601004/648/4601114/867/490
Poids nettes de l'unité (kg)465966101


* Valeur à +/- 5% aux conditions suivantes : Température extérieure = 24°C/HR = 62%. Température d'entrée d'eau 26°C. Température de sortie d'eau 28°C.
** Mesures réalisées selon les normes EN 12102 : 2013 et EN ISO 3744 : 2010

Dimensions de la pompe à chaleur EcoPac










Modèles6 kW8 kW11 kW15 kW
Repère A540648648867
Repère B864100410041114
Repère C355395395425
Repère D420460460490
Repère E400440440470
Repère F571755755840
Repère G66777781
Repère H258258258330
Repère I140150150150

Raccordement à la piscine des pompes à chaleur PowerLine EcoPac:


Schema swim energy
Schéma de raccordement.


Garantie

2 ans

** Frais de port offerts en France continentale.

Photos non contractuelles
Prix TTC.

Demande de devis personnalisé sur pompes à chaleur hayward powerline ecopac

Vous souhaitez obtenir plus d'informations ou un devis pour : Pompes à chaleur HAYWARD Powerline Ecopac
À partir de 899 eur TTC.

Remplissez le formulaire de demande ci-contre.
Nos conseillers vous proposeront le tarif le moins cher ou une promotion exclusive en fonction des stocks disponibles


Appelez nous gratuitement

Du lundi au vendredi de 9h. à 19h., le samedi de 10h. à 18h.

contact tel
Belgique : 0800 14 044
UK : 0808 238 60 75
Suisse : 0800 001 941
ou+33 (0)4 75 80 29 62


 

Demande de pièces détachées

Vous recherchez une pièce détachée pour Pompes à chaleur HAYWARD Powerline Ecopac ?

De nombreuses pièces détachées existent pour ce produit, accédez au formulaire de demande de pièces détachées en cliquant sur "valider"

Avis utilisateur et questions pour Pompes à chaleur HAYWARD Powerline Ecopac

Partagez votre expérience uniquement sur l'utilisation ou le fonctionnement de ce produit, détaillez le plus possible.
Posez vos questions à propos de ce produit, un de nos conseillers y répondra

Note moyenne /5

(0 avis)

0
- Excellent

0
- Bon

0
- Moyen

0
- Passable

0
- Mauvais